Docenti e classi assegnate

Sezione  assegnata    

Docenti

SCUOLA  DELL'INFANZIA  -  anno scolastico  2018-19
1^  A

Ins. Caruso  Stafania

Ins. Dipietro  Maria Carmela

Ins. Buffa  Santina                   (sostegno)            

 

1^  B

Ins. Giunta  Maria

Ins. Di Maria  Sabina

 

1^  C

Ins. Di Raimondo  Maria Grazia

Ins. Giuca  Maria

 
2^  A Ins. Calvo  Maria                                

Ins. Spadaro  Natalizia

 
2^  B

Ins. Urso  Sara

Ins. Sipione  Maria

Ins. Salonia  Angela                (sostegno)                                             

 

3^  A

Ins. Calvo  Maria Teresa

Ins. Spadaro  Margherita                        

 

3^  B Ins. Zacco M. Cristina

Ins. Di Giorgio  Liliana

Ins. Agricola  Angela                       (sostegno)                                         

 
N.B.: Le docenti si alterneranno nei turni giornalmente  

 

 

SCUOLA PRIMARIA    -   anno  scolastico  2018/2019

 

DOCENTI  POSTO  COMUNE

1.   AVVEDUTO M. RITA 

2.   AVVEDUTO ROSANGELA 

3.   CARPENZANO MARGHERITA

4.   CARPENZANO  ROSANGELA

5.   CAVARRA ANTONIETTA

6.   CIRMENA M. TERESA 

7.   DI RAIMONDO LUCIA 

8.   EMMOLO M. LUISA

9.   FARIERI VINCENZA

10. FLORIDDIA  TERESA

11. FRATANTONIO  RITA

12. GAROFALO ROSARIA 

13. GUASTELLA ROSANGELA 

14. LAURETTA CONCETTA

15. LOMBARDO ANGELA 

16. MICIELI MARIANNA 

17. MUNI ROSAANGELA 

18. NANI’ CORRADINA 

19. PULINO M. CARMELA 

20. RAIMONDO FRANCESCA 

21.SALEMI ROSALBA

22. SCALA MARIA 

23.SCALA  FILIPPA

24.SCAPELLATO M. ROSANNA

25.STRACQUADANIO M. GRAZIA 

26. VINDIGNI ROSA 

 

DOCENTI  IRC

1. DOTATO GIOVANNA 

2. MODICA MARIA

 

DOCENTI  DI  SOSTEGNO

1. AGOSTA GIUSEPPINA 

2. CAPPELLO  ANTONIO

3. CICCAZZO  GIOVANNA

4. DESTRO ROSARIA

5. DI RAIMONDO  FRANCESCA

6. LATINO MARIA 

7. LICITRA CARMELA 

8. MICIELI SALVINA 

9. PIAZZESE  GIUSEPPINA

 

SCUOLA  SECONDARIA  1° GRADO  -  anno scolastico  2018-19

LETTERE:  ITALIANO  STORIA  GEOGRAFIA  APPROFONDIMENTO

1.  LATINO  CARMELO
2.  LOREFICE  LUCIA
3.  PANTANO  ROSALBA
4.  PITITTO  MARIA ASSUNTA
5.  VINDIGNI  GIOVANNA

MATEMATICA - SCIENZE
1.  PANEBIANCO  CLOTILDE
2. POLIZZI  GIUSEPPINA
3.  SIPIONE  VINCENZA

LINGUA INGLESE
1. FLORIDDIA  CONCETTA
2. CANTO  TERESA

LINGUA FRANCESE
1. MEZZASALMA  CARMELA

MUSICA
1.  PIAZZESE  IDA

SPORT
1.  SALEMI  ROSARIO

TECNICA
1.  MAGAZZU'  GIANCARLO

ARTE
1.  AVOLA  GIORGIA
2.  ANDOLINA  SEBASTIANA

IRC
1.  DI CARO  ROSARIA

Scuola Secondaria SOSTEGNO

1.  SGADARI CORRADINA 
2.  TUMBARELLO MARIA RITA 
3.  BONEDDU LUCIA  
4.  BASILE MARIA 
5.  CARTIA  MILENA